Мать малолетнего ребенка столкнулась с проблемой отсутствия пандуса в подъезде - как заставить УК установить нужное оборудование?

• г. Люберцы

Я мать малолетнего ребенка. В нашем подъезде нет пандуса, есть только подъемник для колясочников-инвалидов. Он постоянно ломается, пользоваться им неудобно. В нашем доме довольно много мам с колясками и ни одного инвалида. На запросы о ремонте подъемника, в УК иногда отвечают - вы вообще не имеете права пользоваться этим подъемником, т.к. он для инвалидов. Да мы бы и сами с удовольствием им не пользовались, если бы была альтернатива. Я как-то раз обратилась в УК, и мне был дан ответ (читай отговорка), что мол ничего они делать не будут, это отдельный проект, большие деньги, да и жители могут быть против. Подскажите, каким образом можно заставить УК установить нам пандус (в нашем случае откидной, т.к. подъезд очень узкий, маленький и неудобный, дом КОПЭ-Парус М).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установка пандусов -обязанность УК. И если они этого не делают, то

действенным будет жалоба Жилищную инспекцию.