Незакрытые кредиты и требования банка - как защитить свои интересы в суде?

• г. Москва

Образовалась проблема следующего характера: В 2013 году мной были были оформлены два кредита в банке траст, в 2014 г. году оба были закрыты досрочно. На руках имеются справки об отсутствии финансовых претензий. В 2015 году банк был санирован ФК Открытие. В ноябре месяце 2015 г. банк (траст) начал звонить и требовать погасить образовавшуюся задолженность. Из Телефонных переговоров и официальной переписки следует, что в момент закрытия кредитов банк деньги принял, но не произвел закрытие кредитных договоров. Все подтверждающие документы имеются. Как эффективнее бороться с банком, могут ли ваши сотрудники представлять мои интересы в суде (планирую готовить исковое заявление)?

Ответы на вопрос (4):

Да, я могу на коммерческой основе подготовить исковое заявление и представлять Ваши интересы в суде.

На сайте каждый работает сам на себя. Нет сотрудников, нет начальников, нет наемных работников. Бороться с банком можно только в суде. Платить им до суда не следует. Но советую написать претензию и приложить ваши копии документов. С их стороны имеется явно злоупотребление правом, что запрещено ст. 10 ГК.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать требования банка необоснованными и обязать закрыть кредитные договоры.

Подобная практика имеется, можете обращаться к выбранному юристу

Сергей, говоря реально, я не вижу пока что оснований для подачи иска именно с Вашей стороны.

Звонят? Пусть себе звонят. Требуют? Пусть себе требуют...

Пусть в суд обращаются, задолженности по факту нет.

Я надеюсь у Вас не только справки остались, а и доказательства возврата непосредственно денег (т.е. платёжки)?