Ограничения на вывоз детей - максимальный срок согласия и рекомендации нотариуса
₽ VIP

• г. Москва

На какой максимальный срок можно по закону выдать согласие на вывоз ребенка. Нотариус утверждает, что только на три месяца, а у меня ребенок отдыхает на Украине 5-6 мес.

Заранее благодарна. Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наташа!

А я в законе ничего о сроках не нашёл. Законом это не установлено. Если я не прав в этом ответе хочу, чтобы юристы сайта меня поправили.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусы объясняют ограничение срока в согласии на выезд ребенка зарубеж тем, что консульство может не принять такой документ без указания точных сроков выезда ребенка. Однако не все нотариусы придерживаются такой практики и удостоверяют согласия на выезд с указанием периода до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Для поездки в Украину с матерью согласие отца не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, только ребенок - гражданин РФ не может находится на территории Украины более 90 дней подряд. Компетентные органы Украины, при наличии уважительных причин, могут продлить срок пребывания еще на какое-то время, но не более чем 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок я могу оформить у нотариуса Согласие на выезд моего несовершеннолетнего ребенка с бабушкой/дедушкой на Украину. Какими нормативными документами это регламентируется? Один нотариус утверждает, что максимальный срок действия такого документа составляет 3 месяца, другой дает сроком до совершеннолетия...

Какой максимальный срок доверенности на вывоз ребенка через таможенную границу.? Нотариус сказала полгода, никак не аргументируя, может есть уже новый закон какой то. Раньше на три года делала. Заранее спасибо! Джуля.

У меня ребенок отдыхает на Украине. Чтобы приехать обратно нужно согласие родителей. От матери мы делали а от меня (отца) нет.Нотариус не делает согласие без свидетельства о рождении а делает только заявление. Пропустят ребенка через границу по заявлению или нет. В чём отличие заявления о согласии от согласия на вывоз ребёнка.

Собираюсь отправить ребенка /3 года/ с бабушкой в Украину. Знаю, что нужно оформить согласие на выезд. Поскольку с бывшим мужем не очень хорошие отношения, хочется оформить соглашение на максимальныйсрок. Ведь если он не даст согласия ребенок не сможет выехать с бабушкой, а только со мной. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребенка третьими лицами / бабушкой /?Спасибо.

На какой максимальный срок можно сделать Согласие на вывоз рньенка.

На какой максимальный срок делается согласие на вывоз ребёнка за границу (на Украину) сколько стоит?

Нотариус выписал согласие на выезд ребенка сроком на три месяца, хотя мы просили на более длительный срок. Прав ли нотариус и каков максимальный срок на который можно оформить разрешение на выезд ребенка с одним из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для визы шенген необходимо оформить перекрестное согласие на вывоз ребенка за границу. На какой максимальный срок я могу оформить это согласие? В какой статье закона это регулируется. Потому что нотариус сначала сказала максимум на 6 мес, потом максимум на 1 год. Почему ч не могу оформить на 5-10 лет и сразу на несколько стран?

На какой максимальный срок дается согласие на вывоз ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение