Телефон сломался через 14 дней использования после покупки - проблемы с программным обеспечением и звуком при разговоре. Что делать?

• г. Томск

Купила телефон месяц назад отработал 14 дней и сломался сделала экспертизу за свой счёт сегодня пришла забирать с экспертизы сказали что слетело программное обеспечение но они его пролили и он работает. Приехала домой выставила сим карту но при звонке собеседник меня не слышит разговаривать можно только по громкой связи что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.