Как оформить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке? Можно ли подавать декларацию каждый год или только после погашения кредита?

• г. Омск

Когда можно оформить налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке: подавать декларацию и документы каждый год или только после того, как полностью выплатим кредит и проценты по кредиту? (брали ипотечный кредит на покупку жилья в 2014 г. Срок ипотеки до 2032 г.). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать на вычет по процентам можно после выплаты кредита.Выплата по процентам -ежегодно по фактически уплаченным суммам.