Они собрались разводиться, есть ли право на жилплощадб у подруги и дочери?

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте!

Ответьте, пожалуйста. Моя подруга с дочерью прописана в квартире свекрови, которая находится у нее в собственности, муж подруги тоже просто прописан. Они собрались разводиться, есть ли право на жилплощадб у подруги и дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если квартира находится в собственности у свекрови, то ее невестка и внучка не имеют право на эту собственность. Однако выселить их свекровь может либо с их согласия, либо через суд. С уважением, Генеральный директор ООО "ЮрЗащита"