Можем ли мы получить льготное жилье для молодой семьи - условия и регулирование
₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли наша семья право на приобретение (покупку) льготного жилья? Я знаю существует программа "Молодой семье доступное жилье". Мне 30 лет, а мужу 35 лет. Состоим в браке с 2006 г., сыну 2 года. Собственного жилья у нас нет, проживаем со свекровью (она единственный собственник этой квартиры) и сестрой мужа. Сын с мужем прописаны в Москве у свекрови, а я в Московской обл. (прописаться в Москве у меня есть возможность). Если есть у нас возможность по приобретению доступного, льготного жилья, то куда нам нужно обратиться? И каким нормативным документом регулируется данный вопрос?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Прежде чем воспользоватся возможностью и участвовать в программе необходимо встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в жилищный отдел районной администрации. Удачи Вам! Калинина А.А.

Ольга, здравствуйте! В Москве все вопросы с признанием нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилья в собственность в рамках городских программ (куда и входит программа для молодых семей) решаются в районных Управах. Там выдают бланк заявления, а также указывают перечень документов, которые Вы должны приложить к заявлению. И Вы подаете данное заявление. Но вы должны знать, что учетная норма в Москве 10 кв метров. Если у Вас более - на учет не поставят. В Москву пока не регистрируйтесь, так как Вы намеренно ухудшите жил. условия, и Вас точно не признают нуждающимися. Для участия в программе для Молодых семей не обязательно обоим супругам проживать в Москве. Главное - метраж..

С уважением.

Харченко О.В.