Возможно ли прощение кредита для инвалида, не в состоянии погасить задолженность из-за ухудшения здоровья?

• г. Краснодар

Могут ли простить взятый кредит взял на 5 лет 185 тысяч а должен оплатить 309 тысяч осталось платить 124 тысяч я инвалид 2 группы до кризиса исправно платил а сейчас не могу с связи и ухудшением здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Банки обычно не прощают долги. Если платить возможности нет - как вариант не платите и ждите обращения банка в суд. В суде попросите снизить штрафы, рассрочить оплату.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о рассрочке и отсрочке оплаты долга.

Если нет возможности оплачивать кредит в полном объеме не платите вовсе ждите обращения банком в суд в суде просите снизить неустойку по ст 333 ГК РФ так же можете просить предоставить вам отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда по ст 203 ГПК РФ