Как получить декретные выплаты после ликвидации предприятия

• г. Брянск

Я в связи с ликвидацией предприятия стою на учёте в цзн третий месяц, подошёл срок декретного отпуска. Мне сказали, что как только получу больничный лист, пойти подать документы в соцзащиту и мне оплатят декретные. На вопрос, какие документы приносить в соцзащите ответили, что никаких пособий по беременности и родам они не оплачивают, только по уходу за ребёнком, снимайтесь с биржи и приходите после родов оформляйте. Подскажите, как мне дальше быть и куда обращаться, кто в таком случае оплатит мне декретные и в каком объёме?ЦЗН никаких выплат не делал, мне только оплатило предприятие 3 месяца. И в Ц

ЗН также платить не будут, т.к. вылаты должны начаться 2 марта (после 3-х месяцев), а у меня начинается декретный отпуск. За что мне жить до родов.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в трудовой статья увольнения --ч.1 ст.81ткрф--должны платить пособие по БиР--сумма маленькая--обращайтесь в прокуратуру.