Случай с заменой литых дисков на штампованные в СТО - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я купила битую машину и отдала ее на ремонт в СТО. Автомобиль был на дорогих литых дисках, когда я забрала машину с рмонта, то обнаружила что вместо дорого литья стоят старые штампованные диски. Мои притензии по этому вопросу владелец СТО проигнорировал, заявив что что он ничего не знает и знать не хочет. Что мне делать, обращаться в милицию? И как я докажу что на машине были дорогие диски, а не дешовка? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Подавайте заявление в милицию. Единственными доказательствами в Вашем случае могут быть свидетельские показания и чем больше тем лучше.

в начале обратитесь к сто с притензией, а в случае необходимости, обратитесь в роспотребнадзор на некачественные услуги оказанные Вам (нет акта приема автомобиля, акта выполненных работ, хищение имущества)

Можно обратиться и в налоговую по факту не выдачи документа об оплате услуг

Создайте проблемы, если даже милиция не поможет, то по крайней мере СТО будет урок.