Случай с заменой литых дисков на штампованные в СТО - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я купила битую машину и отдала ее на ремонт в СТО. Автомобиль был на дорогих литых дисках, когда я забрала машину с рмонта, то обнаружила что вместо дорого литья стоят старые штампованные диски. Мои притензии по этому вопросу владелец СТО проигнорировал, заявив что что он ничего не знает и знать не хочет. Что мне делать, обращаться в милицию? И как я докажу что на машине были дорогие диски, а не дешовка? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Подавайте заявление в милицию. Единственными доказательствами в Вашем случае могут быть свидетельские показания и чем больше тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

в начале обратитесь к сто с притензией, а в случае необходимости, обратитесь в роспотребнадзор на некачественные услуги оказанные Вам (нет акта приема автомобиля, акта выполненных работ, хищение имущества)

Можно обратиться и в налоговую по факту не выдачи документа об оплате услуг

Создайте проблемы, если даже милиция не поможет, то по крайней мере СТО будет урок.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, т.е. не увидел начало ремонтируемой дороги, знаки были до этой дороги, было темно и на гравийной дороге машину занесло и выкинуло в поле перевернулся несколько раз, на машине осаго, машина на гарантии что делать?

Ехали по неширокой дороге в сельской местности. Увидев, что навстречу движется машина, не сбавляя скорости, по середине дороги, мы прижались к правому краю дороги и остановились. Водитель встречной машины не справился с управлением, не смог выйти из колеи, (а она была по середине дороги) и врезался в нашу машину, т.к. дорога неширокая, только две машины проехать могли. В результате причинил повреждения нашей машине (разбил левую сторону машину-стекла, обе двери, стойки, порог) . В его действиях есть состав административного правонарушения?

У меня случилась такая проблема.. Приобрёл в автосалоне подержанный автомобиль. Автомобиль понравился во всех смыслах. Но на заводских литых фирменных дисках, была обута летняя резина. Я с менеджером обсудил этот вопрос. Он обещал помочь. После совершения сделки, когда уже договор купли продажи был у меня на руках, а денежные средства внесены на счёт автосалона, в моём отсутствии на машину поставили совершенно другие колёса. Дёшевые штампованные диски вместо дорогих литых. Резину поставили зимнюю шипованную. Но после того, как я выехал из автосалона, почувствовал, что машину болтает из стороны в сторону. На ближайшем шиномонтаже, мне сказали, что все четыре шины имеют радиальные грыжи и не пригодны для использования. Так как в любой момент могут лопнуть и спровоцировать ДТП.

Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться? Писать заявление в милицию о краже моих колёс, обращаться в центр по защите прав потребителей или куда ещё?

Я пытался мирно уладить этот конфликт. Руководитель отдела продаж через менеджера сказал, что мои колёса стоят уже на другой машине и за неё внесли залог. Поэтому он их мне отдать не может. Есть переписка через мессенджер. Предложил купить другие зимние шины за 6 тысяч рублей. И то в виде исключения.

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

У меня такой вопрос мой муж поставил свою машину близко к нашему забору на проезжей дороги, это было в селе. Дорогу он полностью не перекрыл и некоторые машины без проблем проезжали, но вот джипу аудиу кю 7 наша машина помешала, хотя им можно было и поехать по другой дороге. Обязаны ли мы убрать были нашу машину?

Занесло на дороги врезались в дерево. Пошли за помощу. Пришли стоят гаишники. Взяли документы в машине и оформили владельца машины как он был в алкогольном опьянении. Отдаали документы. И забрали. Машину. Ни чего не обяснили. Что теперь будет. Лешат прав.

У меня произошла сложная ситуация 13 февраля 2007 года. В 8.30 минут произошло ДТП с участием двух автомобилей Хонда Фит и ГАЗ 3102. Я была на автомобиле Хонда Фит. Я ехала по второстепенной дороге, и мне необходимо было выехать на главную дорогу. В месте выезда дороги сливаются в одну. Выехав со второстепенной дороги, я остановилась в крайней правой полосе главной дороги (т.к. на момент выезда она была пустая), включила левый поворотник и ждала, когда проедут машины по двум оставшимся левым от меня полосам движения главной дороги, чтобы затем продолжить перестроение влево на главной дороге. Спустя некоторое время после того, как я приостановила машину, произошел сильнейший удар в зад моей машины, машиной оказавшейся на правой полосе главной дороги. Мою машины проташило метров на 5 вперед. В результате разбора мне вынесли постановление об административном правонаружении, что я не уступила дорогу машине, двигающейся по главной дороги. Справедливо ли мне вынесли постановление? Или я была права, ведь я стояла и пропускала машины. И стоит ли мне обжаловать данное постановление в суде? А также являются ли мои пассажиры свидетелями?, если при составлении объяснительной, сотрудники ГАИ мне сказали, что пассажиры в машине не являются свидетелями и в объяснительную их не надо вносить (я соответственно их и не внесла). С огромным УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И С НАДЕЖДОЙ НА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Забрали машину за то что съехал с дороги зимой пытался вытащить не смогли были трезвые занесло было 2 часа ночи не смогли вытощить закрыли машину ушли домой пришли машины гибдд забрали сказали что съезд с дороги лишение прав а машину забрали потому что без хозна стояла на обочине дороги а щас говорят плотить 23 тысячи рублей что делать?

Мой автомобиль подрезала разворачивающаяся на дороге машина, из-за этого я слетела с дороги. Машина скрылась, гаи не вызывали, я запомнила номер машины. Что будет виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение