Проблемы с получением денег - критическое положение 91-летней инвалидной мамы после перелома шейки бедра

• г. Орёл

Маме 91 г,не видит, инвалид 2 группы, перелом шейки бедра. Сегодня поехали в банк, чтоб получить деньги, много труда составило, чтоб перевести на коляске инвалидной, приехав в банк, дали расписаться, но мама не так расписалась и деньги не выдали, что делать теперь.

Ответы на вопрос (10):

отказ в выдаче денег - оспаривайте в суд - так как у банка есть обязательство выдать личные средства со счета по требованию складчика

Полагаю в Вашей ситуации маме следует ограничить дееспособность в судебном порядке. Обращайтесь помогу составить заявление 8 910 301 48 34.

Вы абсолютно неправы. 1. Деньги должны были выдать, надо было на этом настаивать. Так как она приехала сама, со своим паспортом, подтвердила свою личность. А подпись она имеет право менять хоть каждый день. Она не обязана расписываться одинаково. 2. Доверенность может удостоверить как нотариус, так и начальник отделения банка, если речь о сбербанке. Они такую услугу предоставляют.

Так они к подписи придрались,что не похожа,Они же не отказались

а паспорт ведь давала бабушка, где подпись имеется. пусть бы тогда сменили образец

Конечно давала,там же и фото есть.А они имеют права сменить образец?Ведь она уже десятки лет не была в банке.Почему они это не сделали

обратитесь с письменной официальной претензией на некачественную услугу - ст. 29 ЗоЗПП

Ответ ни один оказался не правильным,Нужно доверенность третьему лицу писать.

так и доверенность банк выдает, в банке и оформляют, что ж они "тянули кота за хвост"

Доверенность только даёт нотариус,