Как решить проблему с недействительным украинским паспортом при наличии разрешения на временное проживание в России?

• г. Краснодар

У меня следующая проблема: я гражданин Украины, получил разрешение на временное проживание в России. У меня национальный паспорт Украины (не загранпаспорт). Мне в мой паспорт поставили РВП и регистрацию. Мне исполнилось 25 лет, мне нужно вклеить фотографию. Для ФМС России паспорт без фото недействителен. Для пересечения границы паспорт с РВП недействительный. На Украину въехать не предоставляется возможным. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в посольство украины.

Спросить
Пожаловаться

Мы обращались в посольство Украины. Этот паспорт изымают, РВП пропадает, но я хочу получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все понятно. Тогда только выезд в Украину.

Спросить
Пожаловаться

Так и для Украины этот паспорт недействительный, они отказываются вклеивать фото.

Спросить
Пожаловаться

????????????????????????? Воппос к Порошенко и Путину.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России, проживаю в Крыму. Сын в августе 2015 г. получил РВП и в Укаинский паспорт посавили штамп РВП. В октябре 2015 года ему исполнилось 25 лет. Обратившись сейчас по вопросу получения Вида на жительство возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать где вклеить фото.

Я гражданин Украины. Оформил статус временного убежища до 2018 г. В марте 2017 г. мне исполнится 25 лет и необходимо вклеить фото. ФМС не дает разрешение на выезд в Украину и укр. паспорт не выдает. Если я не вклею фото, то будут ли у меня проблемы при пересечении границы РФ и Украины, при дальнейшем оформлении документов на РВП? Каковы мои действия в данной ситуации?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Можно ли вклеить фотографию в паспорт гражданина Украины на территории Украины если в паспорте стоит штамп РВП в России. Я гражданка России живу в Крыму. Сын в августе 2015 получил РВП, в октябре 2015 ему исполнилось 25 лет. Обратившись в ФМС с вопросами о получении Вида на жительство, возникла проблема с недействительным паспортом. Что делать сыну. В консульстве вклеивают Фото или нет. Как правильно поступить.

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Что делать, если Украинский паспорт не действительный, т к не вклеена фотография в 45, 19.05 мне 46. Нахожусь на территории РФ с разрешением на временное проживание. Для оформления внж нужно вклеить фотографию, то есть въехать на Украину. Меня пропустят через границу? Если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в России. Мне исполнилось 27 лет а фото на 25 лет невклеено, если я поеду на Украина вклеить фото, на российской границе меня выпустят, я смогу опять въехать в Россию?

Я гр. Украины. На территории РФ нахожусь согласно ВУ. В июне исполнилось 25 лет. Внутренний паспорт считается не действительным. 1. Возможно ли пересечение границы Россия-Украина по внутреннему паспорту (не действительному)? 2. Возможно ли в данной ситуации пересечь границу по загранпаспорту Украины? А там вклеить фото. Если можно, то после вклеенного фото, необходимо будет возвращаться по загранпаспорту, по которому въезжала? Или обратно уже можно будет по внутреннему паспорту? Заранее благодарна!

Я живу в России, гражданин Украины. Мне через 2 месяца исполнится 25 лет, но ехать на Украину вклеивать фото я немогу, так как работаю в России. Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят? Может можно проехать границу использовав загранпаспорт? И сказать что Украинский паспорт в Украине оставила.. Выпустит ли меня Росия, и впустят меня на Украину. Как быть? Посоветуйте что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение