Проблемы при пересечении границы РФ и Украины - О критической ситуации украинского гражданина с оформлением временного убежища и отсутствием возможности вклеить фото в его паспорт

• г. Краснодар

Я гражданин Украины. Оформил статус временного убежища до 2018 г. В марте 2017 г. мне исполнится 25 лет и необходимо вклеить фото. ФМС не дает разрешение на выезд в Украину и укр. паспорт не выдает. Если я не вклею фото, то будут ли у меня проблемы при пересечении границы РФ и Украины, при дальнейшем оформлении документов на РВП? Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ФМС не дает разрешение на выезд в Украину и укр. паспорт не выдает

Обратитесь в управление по вопросам миграции с письменным заявлением о временном выезде, паспорт должны выдать.