Отказ в засчете отпуска по беременности и родам с северным коэффициентом при назначении досрочной страховой пенсии - есть ли это законным?

• г. Фрязино

При назначении досрочной страховой пенсии. Как матери ребенка инвалида мне отказались засчитать в страховой стаж отпуск по беременности и родам с северным коэффициентом 1.5.В это время я работала в Норильске. Роды были 04.05.1987 гПравомерно ли это. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Страховой стаж - только в календарном порядке учитывается.