Как обезопасить свои письменные работы от плагиата в работе на ТВ компанию

• г. Мытищи

Как уберечь свои письменные работы от плагиата?

Я начинаю работать на ТВ компанию - пишу тексты для передач. Случалось, что людям отказывали в оплате, мотивируя тем, что текст не годится, и нужно писать другой. А потом в итоговом варианте проскакивали куски неоплаченного текста и естественно про автора тоже все забывали.

Как этого избежать ибо текстов много и каждый раз заверять авторство довольно муторно.

Заранее спасибо за комментарии.

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что будет достаточно, если Вы будете передавать текст, а на копии его (на каждом листе) соответствующее должностное лицо будет ставить свою подпись и дату принятия текста. К тексту пишите сопроводительное письмо, на котором также проставляются дата и подпись.