Последствия ношения солдатской формы с неснятыми значками на строевом смотре - каково наказание для школьников и руководителя?

• г. Балаганск

Если школьники наденут солдатскую форму своих отслуживших братьев для строевого смотра-конкурса, не снимая значков, то какое наказание они илия как руководитель можем понести?

Ответы на вопрос (5):

Если нет 14 лет то никакой ответственности не будет

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики

Ответственность с 16 лет (административное нарушение). А я взрослый руководитель, и закон о запрете ношения военной формы знаю. Но хочу снимать значки с формы своих сыновей ради получасового выступления своих воспитанников.

Нет. Копирование статьи закона меня не устраивает. Я его ещё вчера сама скопировала. Это общая фраза, а у меня частный случай. Получается, что погоны и береты - это тоже знаки отличия родов войск (требования к форме по Положению о проведении смотра) и это тоже нарушение по этой же статье. Причём тогда значки? Что преступного, если дети прошли в формах, показывая свою строевую подготовку? Они же не присваивают себе заслуги своих отслуживших братьев. В данном случае, использование формы всего лишь как сценического костюма, на час и не на улице.

Да используйте на здоровье! Вряд ли кто-то за выступление детей будет привлекать их или вас за это.