Необходимость покупки и установки счетчика электроэнергии при переезде - закон и дальнейшие действия

• г. Самара

Я год назад переехала на новое место жительства, недавно в двери обнаружила записку с номером телефона и именем инженера, в которой мне сообщили о необходимости замены прибора учета показаний электроэнергии. Позвонив по указанному номеру выяснила, что счетчик я обязана буду купить в данной организации, покупка и установка прибора будет стоить примерно 2600 руб.

По прежнему месту проживания я на таких же условиях меняла счетчик, а через год энергетическая компания меняла и устанавливала приборы учета полностью за свой счет.

Вопрос: Не получится ли так и в этот раз, есть ли в этом необходимость? Что об этом говорит закон и как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

По прежнему месту проживания я на таких же условиях меняла счетчик, а через год энергетическая компания меняла и устанавливала приборы учета полностью за свой счет.

---никто вам ничего бесплатно менять не будет это ваша собственность. обращайтесь по указанному адресу и решайте вопрос. А для начала выясните в УК кто занимается сменой приборов учёта в МКД.