Возможность покупки квартиры в России гражданином Казахстана по доверенности и использование удостоверения личности вместо паспорта

• г. Краснодар

Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России по доверенности, то есть оформить договор долевого участия по ФЗ-214, с последующим оформлением свидетельства о собственности так же по доверенности данной на гражданина РФ, при условии если доверенность оформлена на территории Казахстана и прислана по почте. Может ли при составлении такой доверенности гражданин Казахстана использовать в качестве документа удостоверение личности, а не паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Между РФ и Казахстаном есть Соглашение по которому нотариальные доверенности изготовленные на территории Казахстана имеют такую же юрид. силу и на территории РФ. Так что удачи Вам во всех начинаниях.