На 1 месяц просрочена проверка газового счетчика почему начисление сделали по нормативу а не по среднемесячному потреблению.

• г. Кузнецк

На 1 месяц просрочена проверка газового счетчика почему начисление сделали по нормативу а не по среднемесячному потреблению.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снимайте показаний в следующем месяце и пишите заявление на перерасчет

именно и з-за просрочки и сделали расчет по нормативу

1.вызывайте представителя газовиков, что б проверил счетчик

2.если счетчик исправен, должны сделать перерасчет по показаниям - см. ст. 61 Правил предоставления ком.услуг потребителям 354