Отсчет срока исковой давности по кредиту начинается с даты последнего платежа, звонка банка или письма на электронную почту?

• г. Москва

Отсчет срока исковой давности по кредиту начинается с даты последнего платежа, звонка банка или письма на электронную почту?

Ответы на вопрос (3):

После последнего платежа, звонки банка равно как и письма на электронную почту можно оспорить.

С даты первой просрочки платежа согласно графика платежей.

Алексей, для повременных платежей, т.е. частичных, расчет исковой давности производится отдельно для каждого платежа. У Вас есть договор, срок договора, график погашения задолженности с указанными датами, так вот к каждому, неоплаченному Вами платежу, нужно прибавить три года и посмотреть истекла ли И.Д. или нет, возможно для каких-то платежей да, а для других нет....Но в любом случае, в суде нужно будет заявить о пропуске истцом сроков исковой давности. Удачи!