Как обжаловать неправомерные действия татарских весовщиков и ГИБДД при перегрузке автомобиля с прицепом?

• г. Магнитогорск

Как можно обжаловать действия весовщиков с юридической стороны (трехостный автомобиль с двухостным прицепом с общей массой допустимой 40 тонн с грузом 9 тонн) татарские весовщики ставят машину на стоянку с перегрузом 3 тонны на ведущую ось, ГИБДД данного района не хочет вмешиваться в ситуацию, предлагает разобраться с весовщиками самим, при этом ставят машину на штаф. Стоянку с почасовой оплатой 120 руб. в час + НДС, водителя выгоняют из автомобиля, не волнуясь где ему ночевать. На даноой стоянке при этом нет гостиничного комплекса. До этого весового пункта контроля данный автомобиль прошел 4 весовых, где всё было нормально! Весовщики мотивируют, что автомобиль перед их пунктом мог получить неисправность и поэтому ему теперь выдает перегруз на ось. Хотя по техническим характеристикам автомобиля, если авто загружен не полностью, третья ось (ленивец) автоматически поднимается. Водитель перед весами опустил ленивец, а весы показали перегруз. Это какой-то маразм. Сотни раз ездили по этой трассе с подобным грузом и впервые выстрелил перегруз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление