Ограничение по длительности начисления процентов на задолженность покойного заёмщика после вступления наследника кредитора в права?

• г. Москва

Будьте любезны, подскажите пожалуйста: существует ли ограничение по длительности периода начисления процентов на сумму задолженности покойного заёмщика после вступления в права наследства наследника кредитора? Суть вопроса состоит в том, что в настоящее время в суде с 18.11.15 г. находится исковое заявление наследника по поводу завышения кредитором суммы задолженности, но заседание суда по причине неявки ответчика переносится всё на более отдалённое время, а проченты продолжают начисляться... Зарпанее благодарю Вас за консультацию. С уважением Виктор Владимирович тел. 8 (495)3267792.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет,срока давности начисления нет.

Есть срок исковой давности, в соответствии с которым банк может взыскать проценты не более чем за 3 летний период с момента возникновения задолженности..

К сожалению в данной ситуации законом не предусмотрено каких либо ограничений

Если ответчик не является на суд по неуважительным причинам то здесь налицо со стороны ответчика злоупотреблением правом ст10 ГК РФ Нужно требовать от суда выяснения причин неявки ответчика и ставить вопрос о рассмотрении дела без участия ответчика

Очень интересно посмотреть этот иск