Незаконное использование моего паспорта - Как защитить себя от неправомерных действий банка и коллекторов?

• г. Иркутск

На мое имя незаконно с использованием копии моего пасторта, которую получили сотрудники салона связи мтс при смене мной сим карты, в мтс банке была оформлена кредитная карта еще в 2012 году. Через пол года помсе этого начали поступать письма на почтовый адрес о просрочке от коллекторов. Я сразу же обратилась в полицию. По результатам проверки было выявлено лицо заключившее договор, проведена подчерковедческая экспертиза, подтверждающая что подпись в договоре не моя и полиция уведомила банк о том что я подала соответсвующее заявление. Сейчас вот уже в течении месяца мне начали звонить коллекторы и требовать выплаты долга. На объяснения они ни как не реагируют, на предложения подать в суд, тоже. Я позвонила на горячую линию мтс банка и оставила притензию о том что отказываюсь от данного кредитного договора, т.к. не заключала его. Но мне говорят что я должна прийти в отделения банка, письменно составить притензию, оставить копию паспорта, образец подписи и они меня еще сфотографируют. Я опосаюсь что все эти мои данные опять же могут попасть в руки мошенников и окажутся прикреплены к тому самому кредитному договору Или еще бог знает где. Что мне делать в этой ситуации и как защитить себя от этих обвинений и постоянных звонков? Могу ли я подать в суд на бан или на коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на суд в банк с требованием признать кредитный договор недействительным. (Если нужна будет помощь по подготовке к суду - обращайтесь). По звонкам коллекторам - сообщите им если не прекратят звонить обратитесь в полицию, если звонки продолжатся - подавайте заявление.

А лицо, которое от вашего имени заключило договор, привлечено к уголовной ответственности? Подайте заявление в полицию на коллекторов, а в банк не ходите. Предложите банку подать на вас в суд.