Вопросы прописки и прав жилья - как будет изменяться квартплата при наличии ПУ и что произойдет с правами снохи после подарка квартиры сыну

• г. Салават

В моей квартире, принадлежащей мне на правах собственника, проживают сын и его жена. Сын прописан, а сноха просит прописать и её. Увеличится ли квартплата, если в квартире стоят ПУ? Какие права на жилплощадь будут у снохи, если я подарю эту квартиру сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прав на квартиру - никаких. Квартплата увеличится за вывоз мусора и канализацию

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если именно подарите (а не продадите), то квартира в этом случае не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, а будет именно подарком и жена сына не сможет претендовать на квартиру в случае развода.

Жена является только наследником 1 очереди своего супруга, пока брак зарегистрирован.

Прописка в квартире особой роли не играет, и прав на квартиру, чтобы претендовать на долю в собственности, никаких не дает... можете прописать.

****

ПУ - это что? приборы учета?

Смотря как пользуетесь водой и газом.. квартплата зависит от количества потребления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мне принадлежит квартира (куплена мной, я являюсь единственным собственником), в которой я прописала сноху и внучку. Мой сын прописан в другой моей квартире вместе со мной, но эта квартира в другом городе. Она большей площади, чем та, в которой прописаны сноха и внучка. Уже год, как сноха вместе с внучкой ушла от сына и фактически проживает в съемной квартире. У снохи никакого жилья нет. Я бы хотела продать квартиру, где они прописаны. При этом я готова прописать внучку в свою квартиру, где прописан мой сын - ее отец. А вот решать проблемы снохи не хочу. Возможно ли это и какие мои действия? Спасибо.

Я купила квартиру. Свидетельство о гос. регистрации только на меня. Мой сын (который у меня не прописан просит прописать его беременную жену в моей квартире. Какие права на жилплощадь будут иметь сноха и её ребено.

Татьяна.

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?

У моей снохи умерла бабушка Осталась квартира У бабушки один сын Сноха это дочь погибшего второго сына бабушки Как снохе вступить в права наследства без документов на квартиру.

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры прописан мой сын и хочу прописать внука. Имеет ли какие нибудь права на жилплощадь жена сына (мать ребенка) если она там не прописана?

Сноха просит прописать ее в квартиру, которая будет принадлежать мне после вступления в наследство. Сноха прописана в другой квартире у бывшего гражданского мужа. Просит прописать на постоянно. Моя внучка прописана у меня в квартире по договору социального найма. Смогу ли я потом выписать сноху из моей квартиры? Если со мной что-то случится, квартира отойдет ей? Сын не сможет претендовать на площадь? Живем в Москве.

Сын прописан в квартире (квартира в моей собственности), просит прописать жену. Подскажите будет ли она иметь какие-либо права на мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение