Вопросы прописки и прав жилья - как будет изменяться квартплата при наличии ПУ и что произойдет с правами снохи после подарка квартиры сыну

• г. Салават

В моей квартире, принадлежащей мне на правах собственника, проживают сын и его жена. Сын прописан, а сноха просит прописать и её. Увеличится ли квартплата, если в квартире стоят ПУ? Какие права на жилплощадь будут у снохи, если я подарю эту квартиру сыну?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прав на квартиру - никаких. Квартплата увеличится за вывоз мусора и канализацию

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Если именно подарите (а не продадите), то квартира в этом случае не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, а будет именно подарком и жена сына не сможет претендовать на квартиру в случае развода.

Жена является только наследником 1 очереди своего супруга, пока брак зарегистрирован.

Прописка в квартире особой роли не играет, и прав на квартиру, чтобы претендовать на долю в собственности, никаких не дает... можете прописать.

****

ПУ - это что? приборы учета?

Смотря как пользуетесь водой и газом.. квартплата зависит от количества потребления.