Вычисление 75% пенсии и инвалидных пособий для инвалида 2-ой группы в инвалидном доме - объяснение причин

• г. Москва

Объясните почему с моей сестры, которая находится в инвалидном доме и является инвалидом 2-ой группы высчитывают 75% с пенсии и 75% с инвалидных.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

В практике нередко случаются казусы, когда указанные учреждения завышают свои затраты на обслуживание клиентов и пациентов и буквально обирают их, пользуясь положениями закона о том, что при наличии дохода пациенты обязаны оплачивать услуги подобных учреждений.

Для того, что бы вернуть правоотношения в нормальное русло, уменьшить платежи и вернуть незаконно начисленные деньги, необходимо с помощью юриста предъявить претензию, подключить прокуратуру и Роспотребнадзор, взыскать убытки и моральный ущерб.

При грамотном подходе вопрос будет решен.

Всегда рад Вам помочь!

Пичуев Станислав Леонидович. Я благодарна , за Ваш ответ. После чего обратилась в Соц.защиту. Вы же знаете в таких небольших городах как Вязьма Смоленской об. Все повязаны; и соц защита и сан. эпедем станция , все кормятся за счёт проживающих в доме интернате для инвалидов. Об этом гудит вся Вязьма. Мне ответила нач. соц защиты, что мой вопрос услышали!!! Мне должна позвонить о встрече и решить мои проблемы в ту или иную сторону. Но, я уверена, что не в мою. Как Вы считаете, может мне с моей сестрой находящейся в инвалидном доме идти сразу в суд? благодарю за ответ, Вы вселили в меня надежду. Огромное Вам спасибо, но все же, может быть Вы мне посоветуете как мне действовать дальше? Пожалуйста прошу подробнее, я в этом деле не очень разбираюсь! Благодарю за ответ и надеюсь только на Вас.