Как оформить опекунство над бабушкой, если она недееспособна - рассмотрим варианты обращения к врачам района

• г. Козельск

Как оформить опекунство над бабушкой, она недееспособна, ей 90 лет, сказали, что её надо вести в область в больницу, чтобы признать недееспособность, но отвезти мы не можем, далеко ехать, можем мы вызвать врачей с района, чтобы они дали заключение.

Ответы на вопрос (1):

признать недееспособной можно в судебном порядке, суд назначит экспертизу, возможно проведение экспертизы по документам (история болезни выписки и т.д.)