В течении какого времени надо вступить в наследство, если нет завещания?

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени надо вступить в наследство, если нет завещания?

Ответы на вопрос (5):

в течение 6 месяцев ,ст.1154 ГК

в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Обращаться к нотариусу надо в городе в котором находится наследство или можно в любом, т.к. мы проживаем в одном городе, а квартиру наследуем в другом?

Обращаться к нотариусу необходимо по месту открытия наследства (места смерти наследодателя). Вы можете оформить заявление на принятие наследства у нотариуса по своему месту жительства и почтой отправить туда, куда надо.

Обращаться необходимо по месту нахождения имущества лично, либо через представителя