Программа добровольного переселения - возможность получения материнского капитала для семей с несовершеннолетними детьми.

• г. Обнинск

Наша семья является участниками программы добровольного переселения. У нас двое несовершеннолетних детей, 2005 г.р. и 2016 г.р. Младший ребенок родился после подачи документов. Может ли наша семья рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить МК после оформления гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если мы являемся участниками гос. программы Переселение И у нас двое детей младший рожден в 2009, можем ли мы рассчитывать на получение мат-го капитала?

Мы перезжаем по программе переселения, у нас двое детей старший 2013 г. а младший 2015 г. можем ли мы получить материнский капитал?

Наша семья живет в ДНР, мы получили паспортаРФ. Паспорта подали на постоянную регистрацию, у нас двое детей. Второй ребенок родился 2011 году, пожет ли наша семья подать на материнский капитал?

Положен ли нам материнский капитал: мы переезжаем из Казахстана по программе переселения Соотечественников, у нас трое несовершеннолетних детей, младший родился в 2011 г в Казахстане?

Мы являемся участникоми программы соотечественники. У нас двое детей, один 2011 года, а второй 2012 года. Имеим ли мы право подать документы на материнский капиташ? У мужа и детей уже есть гражданство РФ полученное в 2015 году.

Мы семья граждан Туркменистана. У нас двое детей 2016 и 2018 годов рождения. Сейчас мы оформляем документы на переезд в РФ по программе переселения. Меня интересует, имеет ли наша семья право после переезда и получения гражданства РФ получить материнский капитал на второго ребенка?

Имеем ли право на материнский капитал получили гражданство РФ в 2017 году по программе добровольного переселения двое детей, оба рождены в казахстане после 01.01.2007 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья участвует в программе переселения и у нас новорожденный ребенок. Можем ли мы получить материнский капитал?. Есть старшая дочь, 2005 года рождения.

Мы участвовали в программе переселения в 2012 г. Теперь из Туркменистана собирается по программе моя родная сестра с семьей. Семья: двое детей, муж и двоюродный брат (инвалид детства олигофрения). Сестра и двое детей уже имеют гражданство РФ. Остается муж и двоюродный брат. Может ли она внести брата в программу если не является его опекуном (над ним нет опеки). И вообще двоюродный брат является ли членом семьи при подаче документов на программу переселения.

Переезжаю по Программе переселения. Многодетная семья, шестеро детей, из них четверо несовершеннолетних. На какие льготы или выплаты могу рассчитывать? Можно ли рассчитывать на материнский капитал, если ребёнок не рождён в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение