Просрочка платежей в Банке Хоум кредит - Зачисление оплаты штрафов и последующее начисление новых штрафов - законно ли это и нужно ли мне платить?

• г. Бийск

Банк Хоум кредит была просрочка оплаты 2 месяца, банк начислил штрафы, при последующей оплате суммы зачислил в счет оплаты штрафов, а на текущюю задолженность снова начисляет штрафы. Имеет ли право банк так делать и должна ли я платить штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право,смотрите Ваш кредитный договор.

Не имеет право. Неустойка удерживается в последнюю очередь (ст. 319 ГК РФ).