Как избежать бесконечного цикла штрафов и пени при невозможности оплатить кредитный долг?

• г. Ярославль

Банк, за просрочку платежа начислил пени и штраф. Я оплатил только их, сумма не малая. Сам долг не смог оплатить. Так дальше и пошло - штрафы-оплаты-штрафы... По сумме штрафов, их оплата равна уже двойной сумме кредита! Долг не уменьшается. Оплачиваю лишь пени и наказания. Как же из этой кабалы вырваться?

Ответы на вопрос (2):

Не платить. Ждать обращения в суд кредитора. Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их явной несоразмерности нарушенному обязательству..

Здравствуйте Виктор! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правильное использование ГК РФ и ФЗ "О бухгалтерском учете" все решит. В подтверждение могу скинуть решения суда в пользу заемщиков. Подробности в личке.