Продажа квартиры через займ - могу ли я отказаться от внесения денег на вклад в КПК?

• г. Черногорск

Я проживаю с мамой и тремя детьми в двухкомнатной квартире. Мы с ней сделали куплю-продажу через займ в КПК Магазин денег под материнский капитал. Деньги были мне переведены на мой счет в сбербанк. Я теперь должна составить обязательство на детей и заверить у натариуса, и вместе с выпиской о счете и другими документами унести в пенсионный фонд. После чего песионный фонд рассмотвев это дело переводит им деньги насчет кооператива. Я деньги перевела на мамину книжку, якобы я рассчиталась с продавцом, но они говорят чтобы мама положила деньги им обратно в КПК на вклад до восстребования пока пенсионный фонд не даст положительный ответ. Если ПФ дает отрицательный результат, то они деньги снимают. Типо на сохранение. Но при берется комиссия около двух тысяч. Может ли мама отказаться, что бы деньги им не ложить ведь сделка то по идее состоялась и квартира теперь у меня в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия в Вашем договоре, сделку могут оспорить за нарушение условий договора.