Суд России - действительно ли решение украинского суда о выплате алиментов на студента-сына?

• г. Харьков

Я уже задавала этот вопрос-Сыну исполнилось 18 лет, он проживает и учится на стационаре в Украине. Отец его работает и проживает в России. Получила ответ, что не выплачивают алименты. Но в Украине, если он является студентом, то до 23 лет взыскивают с отца на содержание сына. Будет ли в России действительным из Украины решение суда о выплате алиментов на ребенка достигшего 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет действительным решение иностранного суда. При этом, насколько его легко будет исполнить - другой вопрос.