Женщина с написанным заявлением о насилии и сломанном носе прошла судмедэкспертизу и находится в больнице после операции - что ждать впереди? К каким органам обратиться, чтобы не допустить замалч

• г. Барнаул

Муж сломал мне нос, я написала заявление, ходила на судмедэкспертизу, сейчас в больнице, сделали операцию. Что будет дальше? Или куда мне обращаться чтоб это дело не замяли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! дело и так "не замнут", не переживайте . Если вы написали заявлением к вам придут из полиции

Здравствуйте!

Дело уже не замнут. Мужа осудят по ст. 112 ч.1 УК РФ

УДАЧИ ВАМ

Тяжесть вреда здоровью эксперт определил? Видимо, дело частного обвинения. Закроете больничный, эксперт сделает экспертизу и обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье. Видимо, будет, 115 УК РФ. Просите также возмещение морального вреда.