Получение гепатита С после операции - Как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Красноярск

Мужу сделали операцию по удалению аппендицита в январе 2016, плохо заживала рана, в эту же больницу ходил на перевязки, в марте заболела печень, обнаружили гепатит с!Считаю, что занесли в больнице при операции или на перевязках! Что нам делать, что предпринять в отношении больницы и нерадивых работников? Слышали, что лечение очень дорогое!

Ответы на вопрос (2):

Лилия Валерьевна, данная категория дел очень сложная. Необходимо ДОКАЗЫВАТЬ, что заражение произошло в мед.учреждении. Экспертизой, которую может назначить суд. Обратитесь к юристу очно.

Добрый день.

Необходимо доказать что заражение произошло в больнице. В случае победы в деле можете рассчитывать на компенсацию стоимости лечения и морального вреда. Также если в действиях кого-либо конкретного из персонала будут усмотрены признаки уголовного преступления, то статья "Халатность" либо "причинение тяжкого вреда здоровью". Кроме того главврач потеряет место.

НО всё это в случае победы в вашем деле.

Обратитесь к юристу очно, поскольку нужно обсудить важные детали и прорабатывать линию доказательств по вашему делу.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"