Безнаказанность за нарушение и пьянство за рулем - что делать, когда на работу приходят с протоколом через 9 месяцев?

• г. Барнаул

05.2015 в состояние алкогольного эффекта за рулем авто уже лишенным прав на 1.5 года составлен протокол и потом без суда отпущен прошло 9 месяцев приехали на работу и сказали явиться что можно придумать? Есть ли какой выход, могут ли без повестки забрать меня с работы, и что грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! забрать вас не имеют право.

Здравствуйте! А что тут думать? Нужно явиться, возможно вас просто хотят допросить

Здравствуйте! Согласно ст.4.5КоАП РФ Вас не могут гпривлечь к ответственности,так как истек давности

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Могут доставить приводом, так как за подобное правонарушение возможен арест. Вам лучше пойти в суд умолять судью, чтоб только штраф на Вас наложил.

Странная ситуация.... необходимо ознакомится с материалами дела....

а вообще...

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УГоловная ответственность.