Инвалиду 2 группы дали в аренду земельный участок для установки гаража, может ли арендодатель прервать аренду после изменения группы инвалидности и требуется ли перерасчет платы за прошлый год.

• г. Уфа

Мне, как инвалиду 2 группы, дали в аренду земельный участок под установку металлического гаража во дворе дома. В ноябре 2015 мне дали 1 группу, могут ли прервать аренду и снести гараж, если мы отнесем справку о 1 группе. И должны ли они сделать перерасчет за 2015 год и вернуть переплату, т.к.мы оплатили с июня 100%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас в договоре аренды должны быть прописаны все условия расторжения договора аренды... в том числе по поводу 1 группы инвалидности.

Перерасчет переплаты за аренду сделать должны. Напишите заявление об этом.