Почему нет толка подавать на алименты? Если у него есть автомобиль в собственности и участок.

• г. Сызрань

Почему нет толка подавать на алименты? Если у него есть автомобиль в собственности и участок.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов

Подавать на алименты в любом случае вам необходимо, если должник не работает, взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме. Затем с исполнительным листом идёте к приставам, и в случае если долг накапливается, должник злоупотребляет и уклоняется от выплат, вы в дальнейшем можете требовать арестовать участок и автомобиль. Участок не является единственным местом жительствам должника, поэтому можно будет ставить вопрос об аресте и реализации данного участка и авто