Как подать на алименты в установленном размере при незарегистрированном доходе от 2 х бизнесов и собственности автомобиля и участка земли?

• г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты в установленном размере, если отец имеет незарегистрированный доход от 2 х бизнесов, а официальный доход у него состовляет 15000 р? Кроме этого у него в собственности имеется дорогой автомобиль и земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо потребовать назначение алиментов в твердой денежной сумме которая будет равна прожиточному минимуму (примерно 7700 рублей)

Добрый день! При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Удачи Вам.