Какова сумма индексации на присужденные денежные средства если я инвалид и получаю пенсию по инвалидности.

• г. Краснодар

Какова сумма индексации на присужденные денежные средства если я инвалид и получаю пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Индексация присужденных сумм не зависит от вашего социального статуса.

-

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

-

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.