Что делать, если знакомая не получила перевод денег на оплату моего долга, хотя я перевел их на ее карту?

• г. Тюменцево

Перевела знакомой деньги на карту, чьобы она оплаьила мой долг в банк, переводила не со своей карьы, а с чужой. Долг не оплачен, а знакомая говорит, что перевод от меня вообще не получала. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд можно вернуть.

Получить выписку из банка и показать ей, предъявить иск в суд.

Согласно ст.1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

подавайте иск в суд. привлекайте владельца карточки в качестве свидетеля.