Как вернуть деньги, переведенные с моей карты сбербанка без моего согласия?

• г. Новосибирск

Моя дочь без моего ведома перевела деньги в долг своей знакомой с моей карты сбербанка, которая теперь отказывается его возвращать, а с ее знакомой я не знакома вообще. Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.