Имеет ли начальник ГАИ право разрезать машину при конфискации, и возможна ли целостная отдача автомобиля?

• г. Тайшет

У меня забрали машину (разпил) и не отдают. Начальник гаи говорит, раз она разпил так пили по полам и забирай. Имеет ли он право и кпк я ее могу забрать целеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если найдешь, у кого покупал, есть шанс вернуть через суд деньги как честный покупатель, но геморра очень много. Проще на продавца наехать и прикрутить. Распил-Это не просто кузов распилили-сварили, это значит в ПТС - отметка о замене кузова, год выпуска (иногда и модель) не совпадает с реальным, короче куча "косяков" в документах! Иначе не бывает - нет смысла распил ввозить. И Вы про это не знали ?

Напишите заявления и там в канцелярии поставьте входящии(в заявлении укажите Ваш адрес и телефон) на копии которая остается у Вас. Вам в обязательном порядке в течение месяца должны направить письменный ответ. Если там укажут, что ничего не изымали, то на основании него из-за утери получайте новые дубликаты. Если укажут основания и подтвердят основания то у Вас 3 месяца на судебное обжалования действий сотрудников ГАИ.