Отказывается платить алименты с 2014 года - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Работает в такси не официально, алименты не платит с декабря 2014 года. Летом 2014 году судом было присуждено платить по 5000 тысяч рублей. Приставы бездействуют, говорят ничем помочь не можем. Помогите, пожалуйста. Куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте бездействие приставов. Вышестоящему или в суд.

Необходимо обратиться с жалобой к старшему приставу, потребовать информацию о проведенных действиях согласно ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве,потребовать рассчитать задолженность с индексацией.

Приставы могут арестовать имущество, находящееся в доме, ограничить использование правами на машину, (так как работает не официально, пусть докажет что использует машину для заработка),запретить выезд за границу.