Задержанный сотрудником ДПС - отсутствие протоколов и направлений в суд вызывает сомнения в честности инспектора

• г. Екатеринбург

Был задержан сотрудником дпс не в трезвом виде без прав, привезли в отдел полиции инспектор ни дал ни одной копии протоколов ни направления в суд, а мне сказал что в суд можно не ходить и мне ни чего страшного не грозит, стоит ли ему доверять?

Ответы на вопрос (2):

Страшного как раз и не будет, и в суд явиться надо. Хотя оштрафуют точно.

Водительского удостоверения при себе не было просто? Или Вы ранее лишенный права управления? От освидетельствования отказались в отделе или проходили (дышали в трубку)? Если согласны с правонарушением, можете не ходить в суд.