Как разменять приватизированную квартиру, если остальные собственники не согласны?

• г. Череповец

Я хотела бы узнать можно ли как-то разменять квартиру, если она приватизирована, я имею 1/4 доли квартиры с моей 5-ти летней дочерью. Как это сделать, если остальные собственники против?

Ответы на вопрос (1):

никак без их согласия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на четверых. Я против размена этой квартиры. Могут ли остальные собственники без моего согласия разменять, разделить эту жилплощадь?

Имею 1/3 доли в однокомнатной квартире, квартира приватизированна. Как можно продать свою долю, если другие собственники против продажи?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

Я прописан в квартире которая не приватизированная, но живу в общежитии уже 6 лет, пришел долг за квартиру в которой я прописан в размере 40000 тысяч как мне списать долг за квартиру если я в ней не проживал квартира не приватизирована и как я могу продать или разменять квартиру если она не приватизирована если остальные участники против приватизации и раздела долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Здравствуйте я бы хотела разменять двух комнатную квартиру но она не приватизированна мой отец собственик против этого.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение