Возможно ли получить внеочередное жилье для ребенка-инвалида по списку МКБ-10, если ранее был получен материнский капитал на второго ребенка?

• г. Кунгур

Можно ли получить внеочередное жильё ребёнку инвалиду по списку мкб 10 если раньше был получен материнский капитал на второго ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят --тогда да

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).

внеочереди--если есть диагноза ребенка.