Может ли пристав арестовать единственное жильё по кредиту?

• г. Камышин

У меня долги по кредиту. И у меня единственное жильё в собственности. Один юрист сказал мне, что приставы не могут арестовать жильё, если оно единственное в собственности, а другой сказал, что арестовать могут, не могут только продать. Кто из них прав?

Ответы на вопрос (1):

Арест налагать могут, обратить взыскание на единственное жильё нельзя

Спросить
Пожаловаться

У меня единственное жильё в собственности. Юрист сказал, что за долги могут его приставы арестовать. Но не могут его взыскать. А в чём тогда разница между арестом и взысканием? Что тогда означает арест?

У меня полугодовые долги по кредитам беззалоговым кредитам миллион пятьсот тысяч рублей если я подарю 1/3 доли матери это единственное жилье и выпишусь из квартиры смогут ли приставы арестовать единственное жилье и арестовать имущество за долг по кредиту если я подарю часть моей доли матери и выпишусь?

У меня есть кредит, и сейчас идут долги, могут ли приставы арестовать автомобиль, если это моя единственная собственность и собственности жилья у меня нету.

Живем в доме мужа который достался ему от тетки, есть еще один наследник у которого долги по кредиту, имеют ли право судебные приставы арестовать его долю так как это желье не единственное и продать третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама мне подарила 1/3 доли в квартире, это моё единственное жильё. Могут приставы арестовать эту мою собственность, если против меня 2 ИП по МФО?

За долги перед банком по решению суда приставы наложили арест на мою долю в квартире (1/3).

Остальные доли принадлежат детям, один из них несовершеннолетний. Могу ли я продать квартиру и уехать жить в другой город? Жильё у меня единственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение