Как решить проблему с неоплачиваемой квартплатой за квартиру, владельцем которой не является проживающий в ней брат?

• г. Ижевск

У нас такая ситуация. У парня есть квартира. Он там не проживает. Собственников этой квартиры трое. Он,брат старший, и маленький ребёнок. который приходится сыном брату. Но там проживает только брат. Квартплату он не платит. Долги за квартиру списываются автоматически со счёта парня с карточки зарплатной. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда ему будет приходить отдельная квитанция