Вопрос о возможности принудительного погашения кредита в залоге недвижимости, если банк отказывается осуществлять график платежей и считает, что рыночная цена превышает долг

• г. Нижний Новгород

Мы как юр лицо хотим отдать банку в погашение кредита (по которому не можем сейчас осуществлять график платежей) залог--ликвидную недвижимость тоговые площади

банк сам считает что рыночная цена недвижимости превышает наш долг

можем ли мы обязать банк забрать залог в погашение если он не захочет/и кажетьсяч они не хотят брать залог.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать, с согласия Банка, торговые площади третьему лицу и, таким образом, погасить кредит и вернуть вложенные деньги.

Вы обязать не можете, но попробовать можете. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью