Важность лицензии для фирмы установки пластиковых окон и действия в случае нарушений

• г. Челябинск

Должна фирма по установке пластиковых окон иметь лицензию или другой документ, дающий им на это право. И если поставили окна с большими нарушениями, что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Если установили с нарушением то необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК. Договор с ними заключали?

Да договор заключен,что такое нормы ГК? Претензия пишется в произвольной форме? Фирма должна по нашей просьбе предоставить документ ,где указан порядок установки окон? ТУ или ещё что-то.И куда потом обращаться с претензией?

Уважаемая Валентина Александровна!

Обращайтесь с претензией к исполнителю, излагайте фактические обстоятельства дела, требуйте устранения недостатков. При неисполнении Вашего требования исполнителем добровольно, можете обратиться с иском в суд.

Простите за ещё один вопрос.Фирма выбрала по своему усмотрению серию Регуляр+,а не просто Регуляр, что на порядок увеличила стои-ть установки. Конечно же женщина старая в этом не разбирается,она подписала договор.Имеем право опротестовать?

Вы(или лицо которое заключало договор),как уже ранее писали коллеги обращаетесь к данной фирме с претензией,в которой излагаете,все чем вы не довольны.Далее,если претензию не удовлетворяют,то подаете иск в суд по ЗЗПП и в судебном порядке разрешаете ваш спор.